Иван Филипов
Опубликовано: 05:13, 04 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Moon Express переносит полёт на Луну на 2018 год

Компания Moon Express переносит полёт своего корабля на Луну на 2018 год. В ее планы также входит постройка лунных колоний и добыча полезных ископаемых, которые будут продаваться на Земле.

Moon Express переносит полёт на Луну на 2018 год


Менеджмент Moon Express заявлял о запуске своего корабля на Луну в конце нынешнего года и стать первым частным предприятием, посадившим свой аппарат на ее поверхности. По внутренним причинам запуск перенесен на следующий год, но компания не меняет своих амбициозных планов. Она намерена создать на Луне поселение колонистов.

В интервью руководителя корпорации Навина Джайна, возглавляемая им фирма первой среди американских частных компаний стала обладателем разрешения на посадку на Луне. Также ее технологи стали участниками конкурса Google Lunar XPRIZE. Согласно ее условиям, первой частной фирме, совершившей посадку на Луне и передавшей данные на Землю, положено вознаграждение в сумме $20 млн. О результатах конкурса объявят в марте следующего года.

Эксперты из Moon Express намерены добывать на Луне полезные ископаемые и пересылать на Землю для реализации. Для ускорения процессы добычи руд на планете планируется постройка жилых колоний для постоянного проживания персонала. Перелеты будут осуществлять ракеты Rocket Lab.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: