Иван Филипов
Опубликовано: 02:14, 04 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Липецке в День инвалидов провели акцию «Доступная среда – ответственность каждого»

3 декабря в Липецке прошла акция «Доступная среда-ответственность каждого». В Международный день инвалидов для людей с ограниченными возможностями провели праздник.

В Липецке в День инвалидов провели акцию «Доступная среда – ответственность каждого»

 В ТЦ «Европа» сотрудники из соцзащиты населения, общественные организации и волонтеры провели праздничный концерт для людей с ограниченными возможностями. Для детей с инвалидностью организация «Солнечный мир» устроила шоу с мыльными пузырями, мастер-классы юных коков, соревнования по боулингу, сладкие угощения и призы.

Акция проводилась для привлечения внимания общества к проблемам людей с инвалидностью. Также организаторы мероприятия ставили цель найти среди предпринимателей и бизнесменов, которые смогут помочь инвалидам посредством создания в своих компаниях необходимых для них условий.

Управление социальной защиты населения сообщило, что вопросы о преградах, с которыми по жизни сталкиваются люди с инвалидностью должны обсуждаться на постоянной основе. Мероприятие было организовано за счет Липецкого бюджета, средства на акцию выделила мэрия города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: