Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 03 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Московский врач-монах молится об интернете

В молитвах московского врача-монаха Феодорита звучит просьба не лишать монахов интернета.

Московский врач-монах молится об интернете


В молитвах московского врача-реаниматолога иеромонаха Феодорита (Сеньчукова) звучит просьба не лишать монахов интернета. Его посты лайкают и комментируют тысячи посетителей, при этом он часто оказывается забаненным. Иеромонаха обвиняют в ереси, но сам, сохраняя чувство юмора, молится, чтобы Господь не лишал монахов доступа к интернету.
По словам духовного лица, всегда нужно отрезвление. Монах должен сам не допустить становления рабом интернета, а сама Сеть не стала греховным действом, аналогично другим пристрастиям. Феодорит говорит, что для распития водки интернет не нужен. Алкоголь и «Фейсбук» сравнивать нельзя, но сам интернет является более продуктивным делом.

Иеромонах не против жесткой полемики, но является противником дискуссий с емкими ругательствами. Он считает, что размещение снимков с богослужения приносит пастве пользу, поскольку они видят известного по интернету батюшку во время служения, что способствует присутствию Церкви в мире.

Отец Феодорит считает безусловным вредом наркотики. Поведение монаха всегда должно являться проповедью в любом месте, где она появляется – в интернете и «даже в общественном туалете».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: