Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 03 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Трамп выдвинул Коми обвинение в полном разрушении репутации ФБР

Трамп выдвинул Коми обвинение в полном разрушении репутации ФБР

Дональд Трамп, ныне возглавляющий США, выдвинул обвинение бывшему главе ФБР Джеймсу Коми. По мнению президента, в ведомстве в период, когда тот его возглавлял, произошло полное разрушение его репутации.

Трамп с своём твите оставил сообщение, он полагает, за всю историю ФБР данное ведомство никогда не было таким скомпрометированным, как ныне. Вину за это он возлагает на Коми, который возглавлял его на протяжении 2013-2017 годов.

В своём сообщении глава США обвинил Коми во множестве фальшивых и бесчестных расследований. Одним из таковых Трамп считает дело Клинтон во время её нахождения в Белом доме.

После этого, по его мнению, репутация ФБР оказалась «разорванной в клочья». Никогда ранее за всю историю, полагает глава США, она не была таковой. В то же время Трамп высказал уверенность, что возвращение былого величия этого ведомства вполне возможно.

Коми отправился в отставку 9 мая этого года. Это произошло после того, как он под присягой дал показания американским конгрессменам, что Хиллари Клинтон обвинялась безосновательно. В то же время сама она неоднократно каялась в использовании служебной электронки для личной переписки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)