Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 03 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Братья, высудившие $ 65 млн у Марка Цукерберга, стали первыми биткоиновыми миллиардерами

Братья, высудившие $ 65 млн у Марка Цукерберга, стали первыми биткоиновыми миллиардерамиJorn Wolter / wolterfoto.de / imago stock&people / Global Look Press

Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, которые в 2008 году получили по суду 65 млн долларов от основателя Facebook Марка Цукерберга, обвинив его в краже идеи соцсети, стали первые в мире биткоиновыми миллиардерами. С таким утверждением выступила британская The Telegraph. По данным издания, часть высуженных у Цукерберга денег они вложили в биткоины, и эта инвестиция оказалась весьма удачной.

В 2013 году близнецы купили криптолювалюту сразу на 11 млн долларов. Тогда биткоин стоил только 120 долларов за единицы. Теперь, по данным Telegraph, выпускники Гарварда Уинклвоссы являются обладателями около 1% всех биткоинов, добытых на настоящий момент в мире. Речь идет примерно о 100 тыс. биткоинов, и после того, как на прошлой неделе криптовалюта пробила отметку в 10 тыс. долларов, можно утверждать, что братья стали первыми миллиардерами, заработавшими на подобных инвестициях. В настоящее время близнецы Винклвосс располагают также собственной онлайн-биржей и венчурным фондом.
При этом известно о другом обладателе более 1 млрд долларов в криптоэквиваленте, отмечает РБК. Им является сам основатель биткоинов — человек, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)