Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Москве арестованы фигуранты дела о похищении бизнесмена

В Москве арестованы фигуранты дела о похищении бизнесмена

Сегодня Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве по взаимодействию со СМИ, сообщила, что московские следователи уже предъявили обвинения участникам похищения столичного бизнесмена, которое было совершено в сентябре 2017 года. Злоумышленниками оказались четыре мужчины возрастом от 35 до 40 лет.

По версии СК, житель Московской области решил похитить столичного предпринимателя. Мужчина разработал план и попросил помощи ещё у трёх знакомых, которым обещал заплатить. 15 сентября злоумышленники совершили похищение на Дубинской улице в Москве. Они представились спецслужбами и с помощью силы и угроз оружием им удалось затолкнуть бизнесмена в машину.

После этого преступники вывезли мужчину в заранее намеченное место в области. Далее они позвонили родственникам предпринимателя и потребовали 15 миллионов рублей в качестве выкупа.

Однако семья похищенного не спешила выплачивать деньги. Они сразу же обратились в полицию с соответствующим заявлением о похищении. Уже 16 сентября правоохранительным органам удалось найти место содержания похищенного мужчины и освободить его.

В ходе обыска на места задержания преступников правоохранительными органами был обнаружен травматический пистолет, приборы для слежки и травматический пистолет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: