Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский обвиняется в мошенничестве

СМИ: пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский обвиняется в мошенничествеНаиль Фаттахов/Znak.com

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает портал Vc.ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. О каком уголовном деле идет речь, не уточняется.

Издание пишет, что 10 октября Telegram-канал «Опер слил» опубликовал информация об обысках в подведомственном Роскомнадзору предприятии «Главный радиочастотный центр».

Кроме Ампелонского, издание называет обвиняемым по тому же делу руководителя правового отдела Роскомнадзора Бориса Едидина.

Также в материале сообщается, что 5 октября Чертановский районный суд рассматривал вопрос о заключении Ампелонского под стражу. Согласно карточке на сайте суда, ходатайство отклонено.

Скриншот сайта mos-gorsud.ru

По данным источника издания, пресс-секретарь Роскомнадзора уже неделю не был на работе. Как сообщают федеральные СМИ, телефон Ампелонского отключен.

Минкомсвязь (вышестоящее ведомство над Роскомнадзором) и Следственный комитет отказались комментировать ситуацию газете «Ведомости», а руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ничего не знает об уголовных делах, в которых, возможно, фигурируют его подчиненные и отказался отвечать на остальные вопросы

Также изданию стало известно о деле против главы аппарата Роскомнадзора Александре Весельчакове. По данным Vc.ru, он находится под домашним арестом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)