Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 02 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Курировать достройку дома на Политехнической будет сенатор Аренин

Курировать достройку дома на Политехнической будет сенатор Аренин

Вчера, 1 декабря, в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прошло собрание дольщиков долгостроя на улице Политехнической, застройщиком которого является скандально известное ООО «Фонд жилищного строительства». Генеральный директор фонда Александр Тихонов находится под арестом.

Как рассказал корреспонденту SVcomercio.info представитель инициативной группы Николай Зацепин, новым куратором достройки дома стал сенатор Совета Федерации от Саратовской области Сергей Аренин.

«Следственные органы разрешили нам выбрать из числа дольщиков человека, на которого помогут оформить доверенность от нашего Тихонова, который сейчас сидит под арестом. Как только эта доверенность будет оформлена, мы сможем, не создавая ЖСК, оформить на фонд земельный участок под нашей стройплощадкой, который с 2007 года не оформлен, получать разрешительную документацию, разрешение на строительство, обновлять техусловия и на этот же фонд искать инвестора. Как только этот алгоритм будет проработан, мы сразу же соберемся и создадим ЖСК, когда будет ясно, как достройка дома будет происходить», - рассказал Зацепин.

Также собеседник издания подчеркнул, что среди дольщиков дома на Политехнической нет никакого раскола, как бывает в других случаях.

«Раскола у нас нет. У нас единственная задача – достройка нашего дома. У нас инициативная группа состоит из десяти человек из каждой блок-секции, решение принимается коллегиально. Когда мы слышим про какой-то раскол - немножко обидно становится», - отметил он.

На собрание в минстрой пришло около ста дольщиков. Участники заседания приняли решение оформить доверенность от генерального директора Александра Тихонова на дольщицу Елену Журавлеву.

Напомним, в прошлом году группа дольщиков с Политехнической объявляла голодовку. Также они провели ряд пикетов у Госдумы в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)