Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 02 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Депутат ГД РФ Булавинов заявил, что у него острый ишемический удар

Депутат ГД РФ Булавинов заявил, что у него острый ишемический удар
Спустя более чем 18 часов после инцидента, депутат Государственной Думы Российской Федерации Вадим Булавинов в комментарии РИА Новости опроверг информацию о задержании его ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля вечером 1 декабря. По словам депутата, у него острый ишемический удар.

«Нет, нет, нет», — ответил Булавинов на вопрос РИА, находился ли он в пятницу за рулем автомобиля.

«Я сейчас просто в реанимации, у меня острый ишемический удар», —сказал депутат. Он добавил, что находится в плохом состоянии.

По сообщению СМИ, около 18.00 1 декабря сотрудники ГИБДД задержали в нетрезвом виде экс-мэра города Вадима Булавинова.

Как пишет телеграм-канал «Опер слил», Булавинов находился за рулем «Лексуса». Его отправили в нижегородскую больницу №33 для прохождения медицинского освидетельствования.

«Если эта информация соответствует действительности, то это не очень хорошо для Булавинова. Недавно он был избран лидером «Единой России». Видимо, его карьера пойдет вниз. Ведь это уже не первый раз. Ранее был похожий инцидент с самолетом», - сказал NewsNN депутат Законодательного собрания региона от фракции КПРФ Владимир Буланов.

Политолог Валентина Бузмакова на своей странице в Facebook после произошедшего заявила, что Булавинов — «единственный на сегодняшний момент в Нижнем Новгороде человек, готовый взять на себя ответственность за город, засучив рукава». «Чистой воды провокация. Что, так страшен Никитину с Бабичем явный претендент на пост мэра Нижнего Новгорода?», — говорит она.

Булавинов был назначен и.о. секретаря нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» 13 октября 2017 года. Такое решение принял генеральный совет партии.

Булавинов был мэром Нижнего Новгорода с 2002 по 2010 годы. В 2011 был избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва. Входил вторым в список кандидатов региональной группы №54 по Нижегородской области. Первым номером был на тот момент губернатор области Валерий Шанцев. В 2016 году Булавинов был переизбран депутатом Госдумы седьмого созыва.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)