Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 11 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

В Москве начался Международный конкурс проектов стандартного жилья

В Москве начался Международный конкурс проектов стандартного жилья

Минстрой и ЖКХ РФ совместно с АИЖК запустили открытый Международный конкурс проектов стандартного жилья и жилой застройки


Сегодня о его старте объявил на пресс-конференции в Москве министр Михаил Мень. По его словам, конкурс организован по поручени премьера Дмитрия Медведева. Оператором выступает КБ Стрелка. В первую очередь, конкурс направлен на формирование стандартов качественного жилья.

«Мы рады пригласить к участию архитекторов как из нашей страны, со всех уголков России, так и наших международных коллег, чтобы реализовать проекты, которые призваны изменить то, что сегодня происходит в строительстве жилья, и изменить наше представление о жилье в будущем», - заявил Михаил Мень.

По итогам конкурса организаторы рассчитывают получить порядка 80 качественных проектов стандартного жилья. С сегодняшнего дня все желающие могут подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с конкурсной документацией на сайте конкурс-дом.рф. В конференции также приняли участие гендиректор АИЖК Александр Плутник, гендиректор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и архитектор, член жюри конкурса Джованна Карневали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)