Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 02 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Политолог Бузмакова высказалась об инциденте с Булавиновым

Политолог Бузмакова высказалась об инциденте с Булавиновым
Политолог Валентина Бузмакова на своей странице в Facebook высказалась о задержании депутата Государственной Думы Вадима Булавинова сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел в районе Гребного канала. Для медицинского освидетельствования Булавинов был доставлен в 33-ю больницу.

«Ну, и кто этому поверит? Чистой воды провокация. Что, так страшен Никитину с Бабичем явный претендент на пост мэра Нижнего Новгорода?», — говорит Бузмакова.

По ее словам, Булавинов — «единственный на сегодняшний момент в Нижнем Новгороде человек, готовый взять на себя ответственность за город, засучив рукава».

«Его, было, в "Единую Россию", на должность, а он вывернулся, мол, по результатам выборов президентских решим - соответствую ли этой должности. Ах, так, ну, тогда получи по полной. Итог: Булавинов - пьяница, Бочкарев - взяточник... Кто еще там претендует на мэрский пост? Лебедев ?.. В Нижнем объявлена большая охота, беги, Юрий Исакович, беги!», — заключила она.

Telegram-канал «Нижегородский олень» писал, что при благополучном результате президентских и губернаторских выборов Булавинову пообещали место главы Нижнего Новгорода в октябре 2018 года.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин назвал Булавинова достойным руководителем для НРО партии «Единая Россия». Глава региона увидел в нем «прежде всего неравнодушного человека с богатейшим практическим опытом и большим желанием действовать».

Депутат Законодательного собрания региона Владимир Буланов считает, что после этого инцидента карьера Булавинова «пойдет вниз». Это уже не первый раз, когда он может лишиться должности.

В июне 2014 года Булавинов, будучи депутатом Государственной думы РФ, в состоянии алкогольного опьянения летел рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву.

По информации LifeNews, после приземления воздушного судна, экипаж не смог разбудить депутата. Было принято решение вызвать полицию. Стражи порядка сопроводили Булавинова в медпункт аэропорта. Через 30 минут после инцидента он отправился домой.

Булавинов был мэром Нижнего Новгорода с 2002 по 2010 годы. В 2011 был избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва. Входил вторым в список кандидатов региональной группы №54 по Нижегородской области. Первым номером был на тот момент губернатор области Валерий Шанцев. В 2016 году Булавинов был переизбран депутатом Госдумы седьмого созыва.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)