Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 11 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Оппозиционера Рыжова задержали за организацию прогулки «свободных людей»

Оппозиционера Рыжова задержали за организацию прогулки «свободных людей»

Доставленному сегодня, 11 октября, в отдел полиции Октябрьского района саратовскому оппозиционеру Сергею Рыжову вменяют нарушение правил организации публичных мероприятий (часть 3 статьи 20.2 КоАП РФ), рассказал корреспонденту SVcomercio.info правозащитник Владимир Чарский.

Согласно определению, Рыжов 8 октября без согласования организовал шествие по проспекту Кирова в Саратове. В ходе проведения мероприятия, считают правоохранители, саратовец нарушил права иных граждан. Кроме того, уточнил Чарский, в определении указано, что это не первая организованная Рыжовым без согласования акция.

Сотрудники полиции намерены задержать оппозиционера.

В Саратове 8 октября состоялись традиционные «гуляния свободных людей», организованные движением оппозиционера Вячеслава Мальцева «Артподготовка». Участников прогулки сопровождали сотрудники полиции и представитель администрации Саратова Павел Грищенко. Правоохранители также прошли по маршруту прогулки, никто из активистов не был задержан.

Как уточнил оппозиционер Сергей Окунев, в ходе прогулки 8 октября на пересечении проспекта Кирова с улицей Чапаева женщина с коляской «буквально напала на активистов».

«Она начала пихать наших активистов коляской, кричать «вы мешаете мне ходить». (...) Когда наши активисты заглянули в коляску, оказалось, что в ней никого нет. (...) Было уже тогда понятно, что это просто провокация», - рассказал Окунев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: