Иван Филипов
Опубликовано: 06:05, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Две иномарки сгорели ночью рядом с платной стоянкой в Екатеринбурге

Две иномарки сгорели ночью рядом с платной стоянкой в ЕкатеринбургеНаиль Фаттахов

Сегодня ночью в Екатеринбурге рядом с платной стоянкой на улице Фурманова, 67, сгорели две иномарки. Пожар произошел рядом с будкой охранника, но он не видел момента возгорания, сообщает портал Е1.

По словам жителей близлежащих домов, сначала загорелся Volkswagen Passat, но площадь пожара быстро увеличивалась и скоро огонь перекинулся на соседний автомобиль Skoda Octavia. Хозяин Volkswagen вместе с женой сразу выбежали на улицу и даже пробовали самостоятельно потушить возгорание с помощью поливки водой из ведер, но остановить огонь не удалось. Владелец машины уверен, что под машину подбросили как-то взрывчатое вещество. Мужчина добавил, что у него только вчера закончилась страховка и продлить он ее не успел.

«Я услышала звук пожарной машины. Вышла на балкон и увидела, что горит машина, буквально напротив будки охранника. Что-то взорвалось, потом подъехала вторая пожарная машина. Затушили быстро, за пять минут. Но я в шоке, я сама на этой парковке машину ставлю, и теперь страшно», — рассказала очевидец пожара Екатерина.

В данный момент на месте инцидента следы взрывчатого вещества пытаются найти дознаватели и следственная группа.

Как сообщили Znak.com в отделении по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 в 3:26. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия, опросила очевидцев, которые пояснили, что около 3:15 увидели дым, шедший из под капота машины. Затем произошёл хлопок — предположительно лопнуло горящее колесо. «Каких-либо явных следов поджога на месте происшествия обнаружено не было. По факту возгорания автомобиля будет проведена проверка, а также пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины возгорания. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — добавили представители силового ведомства.

Отметим, автомобили в Екатеринбурге горят практически каждую ночь, как и в прошлом году. В некоторых случаях поджоги были связаны с противостоянием жителей домов и управляющих компаний. Ранее в полиции сообщали, что оперативникам удалось поймать несколько поджигателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)