Иван Филипов
Опубликовано: 05:22, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский облсуд рассмотрит дело о взятке в 3 млн, полученной замначальника СИЗО-3

Александр ДыбинЧелябинский облсуд рассмотрит дело о взятке в 3 млн, полученной замначальника СИЗО-3

В Челябинский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России, обвиняемого в получении взятки в 3,2 млн рублей (часть 1 статьи 286 УК РФ и часть 6 статьи 290 УК РФ).

«По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2016 по август 2017 года лично получил от жены осужденного взятку в размере около 3,2 млн рублей за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания в следственном изоляторе, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — По требованию обвиняемого денежные средства передавались женой осужденного в размере не менее 65 тыс. рублей в неделю и не реже двух раз в одну неделю».

По данным следствия, обвиняемый перевел осужденного в камеру с более благоприятными условиями содержания, дал ему телефон, поставлял в камеру спиртное, а также предупреждал об обысках и обеспечивал свидания.

Замначальника СИЗО был задержан в августе 2017 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области при передаче очередной партии денежных средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: