Иван Филипов
Опубликовано: 01:36, 02 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области за фальсификацию задержаны бывшие инспекторы ДПС

В Челябинской области за фальсификацию задержаны бывшие инспекторы ДПС

Следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении двух бывших инспекторов ДПС ОМВД России по Ашинскому району, подозреваемых в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, экс-инспекторы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении обвинения и мере пресечения.

По версии следствия, подозреваемые дважды в течение 2017 года вносили в официальные документы ложные сведения о фактах ДТП, что являлось основанием для получения гражданами страховых выплат. Также в результате незаконных действий подозреваемых к административной ответственности неправомерно был привлечен местный житель, который не принимал участия в ДТП.

По данным пресс-центра ГУ МВД по Челябинской области, преступления были выявлены сотрудниками службы безопасности главка. В полиции говорят, что фигурантов дела — трое. «Установлено, что три бывших инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району, используя служебное положение, сфальсифицировали материалы ДТП между автомобилями за вознаграждение», следует из сообщения ГУ МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: