Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 01 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Путин поздравил работников «Росатома» с 10-летним юбилеем корпорации

Путин поздравил работников «Росатома» с 10-летним юбилеем корпорации
Президент Российской Федерации Владимир Путин прислал поздравительную телеграмму сотрудникам государственной корпорации «Росатом», которая в этом году отмечает 10 лет своего существования.

Президент указал на большой путь, который прошла компания. Об этом первого декабря пишет газета "Известия".

По словам Путина, благодаря работе «Росатома» в стране выросла выработка электроэнергии на атомных станциях. Корпорация построила свыше 10 энергоблоков в России и иностранных государствах. Уже сейчас «Росатом» занимает господствующие позиции на мировом рынке ядерных технологий.

Корпорация занимается разработкой и изучением ядерной медицины, лазерных систем, сверхпроводников, а также атомной энергетики малой и средней мощности.

В телеграмме отмечаются успехи компании в освоении арктических областей, а также в разработке и внедрении цифровых технологий. Кроме этого, «Росатом» вносит весомый вклад в развитие атомной промышленности, укрепление обороноспособности и национальной безопасности России.

Путин отметил крепкие профессиональные традиции, компетентность и опыт сотрудников госкорпорации. Данные качества работников компании, помогут последней преодолевать все препятствия и достигать намеченных целей. Президент пожелал сотрудникам, ветеранам «Росатома» и их родственникам «благополучия» и «удачи».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: