Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 11 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде на уличное освещение выделят еще 62 миллиона рублей

В Нижнем Новгороде на уличное освещение выделят еще 62 миллиона рублей
62 млн. рублей добавят на уличное освещение в Нижнем Новгороде. Это позволит обеспечить полноценную работу городского освещения до конца года. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

В ходе заседания постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике депутаты рассмотрели внесение изменений в решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.12.2016 № 262 «О бюджете города Нижнего Новгорода на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов».

Согласно последней редакционной правке, 62 млн. рублей добавлено на уличное освещение, что позволит обеспечить полноценную работу городского освещения до конца 2017 года.

Также 60 млн. рублей было предложено направить в виде субсидий на выпадающие доходы трем муниципальным транспортным предприятиям (МП «Нижегородпассажиравтотранс», МП «Нижегородэлектротранс», МП «Нижегородское метро»), еще 20 млн. рублей – на обеспечение системы оповещения «112», 45 млн. рублей – департаменту образования для оплаты жилищно-коммунальных услуг и др. Комиссия рекомендовала вынести вопрос корректировки бюджета на октябрьское заседание Думы.

Заместитель главы администрации города Ирина Кудрявцева проинформировала комиссию, что с 1 января по сентябрь 2017 года город заплатил за электроэнергию более 700 млн. рублей, в настоящее время идет переговорный процесс с поставщиками, городом прилагается масса усилий для разрешения ситуации с образовавшейся задолженностью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)