Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 01 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Названы сроки пуска участка Калужского шоссе от Сосенского до Троицка


Пустить движение транспорта по участку в 11,5 км Калужского шоссе с эстакадами и путепроводами от поселения Сосенское до Троицка планируется уже в декабре


Сегодня об этом во время пресс-тура на объект сообщил журналистам первый замглавы столичного Департамента строительства Петр Аксенов. По его словам, работы на этой транспортной стройплощадке идут с опережением графика и движение по 3 путепроводам и 1 мосту через реку Десна можно будет пустить уже через пару недель. Путепроводы возвели у станции Ракитки на пересечении с подъездной дорогой к дому отдыха «Архангельское» и на пересечении с будущей автодорогой Минское шоссе - Троицк - Щаповское. У реки Десны построили разворотную эстакаду.

Еще два путепровода возведут для связки старого и нового участков Калужского шоссе - в начале обхода пос. Ватутинки и на пересечении с дорогой от дер. Пыхчево до ЖК «Сосны». На сегодняшний день готовность этих объектов достигает 80%. В рамках 2 этапа реконструкции Калужского шоссе здесь также построят 4 очистных сооружения, установят 30 шумозащитных экранов, проложат 260 км инженерных коммуникаций.

Напомним, что после завершения в 2018 году реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе достигнет трех-четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)