Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 01 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Для чего на полигоне «Кучино» начали монтаж высокотемпературного факела

Для чего на полигоне «Кучино» начали монтаж высокотемпературного факела

Сегодня на полигоне "Кучино" в подмосковной Балашихе начался монтаж высокотемпературного факела для сжигания, образуемого свалкой биогаза


Как Строительству.RU объяснили в городской пресс-службе,
после операции по монтажу этой установки, начнется подключение факела к системе газовых скважин. Зажечь факел планируется до 5 декабря. С его помощью можно будет утилизировать до 500 кубометров свалочного газа в час.

Вместе с оборудованием для факела на полигон привезли уже третью буровую установку, чтобы до 15 декабря завершить бурение всех 55 запланированных газовых скважин глубиной 30 м. После запуска в конце года систему утилизации свалочного газа из двух факелов станет работать круглосуточно.

А в марте 2018 года на полигоне будет пробурено 112 скважин, газ из которых будет преобразовываться в электроэнергию. Тело полигона будет покроют спецматериалом, чтобы полностью исключить попадание вредных выбросов в атмосферу.

Напомним, что крупная свалка «Кучино» была закрыта 23 июня после жалобы, поступившей во время "Прямой линии" с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)