Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 11 октябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Иосиф Кобзон назвал слухи о гибели певца Хворостовского провокацией

Иосиф Кобзон назвал слухи о гибели певца Хворостовского провокацией
Иосиф Кобзон назвал слухи о гибели онкобольного Дмитрия Хворостовского «чушью» и провокацией. Сведения о том, что жизнь оперного певца оборвалась в лондонской квартире 10 октября, оказались лживыми. В ночь на 11 октября СМИ опубликовали сообщение о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. Эти сведения были опровергнуты женой Хворостовского и его директором Марком Хилдрю. Комментируя сообщение, Иосиф Кобзон заявил о личной ненависти к интернету как к «страшной совершенно организации». Он уверен, что электронные СМИ создают общественные провокации. Новость о якобы смерти исполнителя народный артист назвал «травмой для семьи» и сказал, что сообщение о «гибели» заведомо живого человека останется безнаказанным.
Кобзон отметил, что если случится непоправимое, он первым узнает об этом. Хворостовский страдает онкологическим заболеванием и передвигается на коляске, но имеет деньги для дальнейшего лечения. Исполнитель призвал публику тепло говорить об артисте и оказать ему моральную помощь.
11 октября на сайте «Комсомольской правды» опубликовано, что издание принесло извинения близким певца за публикацию сведений от источника, которому доверяли. Редакция уверяет, что подобное больше не повторится. Сегодня сайт писал подробности о произошедшем с Хворостовским.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)