Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Воронеже новорожденную девочку пытались продать за 30 тыс рублей

В Воронеже новорожденную девочку пытались продать за 30 тыс рублей

В Воронеже двумя гражданскими супругами, проживающими в области, была совершена попытка продать новорожденную девочку. Оценили они её, при этом, в 30 тыс рублей.

Такие данные обнародованы сайтом регионального СК. Следователям удалось установить, 8 сентября этого года женщина, которой 29 лет, произвела на свет девочку, но не стала регистрировать этот факт в ЗАГСе  в установленном порядке.

Как сообщают местные СМИ, женщина и её сожитель были гражданами Узбекистана. Когда мужчина понял, что ребёнок, якобы, не от него, он решил избавиться от малышки путём её продажи чужим людям, о чём и разместил объявление в Сети.

Откликнулись на него не только покупатели живого товара. Местные правоохранители также зафиксировали данный факт и взяли его под свой контроль. Встреча состоялась в Воронеже на территории Коминтерновского района. «Продавцы» запросили за дочь 30 тыс рублей. Сделку завершить они не успели, поскольку оказались задержанными.

Теперь ревнивый узбек, которому 39 лет и его сожительница 29-летнего возраста находятся под уголовным преследованием по статье, предусматривающей наказание за попытку торговать людьми.

Также сообщается, новорожденную, сразу же после попытки её продажи чужим людям, доставили в медучреждении, где она продолжает находиться в настоящее время.

Всех подозреваемых уже задержали. Суд решает вопрос их дальнейшего содержания под стражей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: