Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Специалисты сообщили о последствиях магнитной бури 13 октября

Специалисты сообщили о последствиях магнитной бури 13 октября

Специалисты сообщили о последствиях магнитной бури, которая придет на нашу планету уже 13 октября. Они рассказали, что метеозависимые люди могут почувствовать некоторое ухудшение состояния здоровья.

Про последствия для землян от новой магнитной бури рассказали специалисты центра погоды «Фобос». Два дня, начиная с 13 октября, на нашу планету будет воздействовать магнитная буря. Синоптики рассказали, что это одна из заключительных магнитных бурь, которые возникали из-за активности Солнца в сентября этого года. Напомним, что тогда происходили мощные вспышки, и в космическое пространство с поверхности Солнца вышло большое количество плазмы. Также в сентябре случилась самая мощная вспышка за последние 12 лет.

Синоптики заверили, что магнитосфера Земли защитит нас от основной силы бури. Также они отметили, что не стоит бояться подобных бурь, поскольку они случаются довольно часто, ведь Солнце часто выбрасывает в космос энергию. Ученые сильно удивились, когда светило стало таким активным. Они сообщили, что на данный момент оно на пути к спокойному состоянию, и на протяжении многих лет от него ничего не ожидалось, и такие вспышки объяснили тем, что это последние действия Солнца, после чего оно на некоторое время уйдет на покой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)