Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге будут судить петербуржца, обманувшего местных жителей на 1,1 млн рублей

В Екатеринбурге будут судить петербуржца, обманувшего местных жителей на 1,1 млн рублейЯромир Романов

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу передано уголовно дело 31-летнего жителя Санкт-Петербурга, который вместе со своим другом похитил у жителей уральской столицы больше 1,1 млн рублей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Подельника обвиняемого сейчас сотрудники полиции объявили в розыск, а уголовное дело выделили в отдельное производство. Но обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Так, по данным следствия, уроженцы Петербурга арендовали на Уралмаше помещение на имя организации ООО «Ново-Холдинг», для клиентов — AUTOREAL. Затем подельники сделали объявление в СМИ, мол, предлагают услуги по продаже автомобилей за агентское вознаграждение.

Вот только обвиняемые после продажи машин все деньги присваивали себе, а клиентам не платили ничего.

Так, без денег и машин остались два жителя Екатеринбурга. Один отдал обвиняемым Honda Civic 2009 года выпуска за 490 тыс. рублей, а другой потерпевший лишился машины Nissan Note 2007 года выпуска за 385 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: