Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Умер человек, из-за которого начался флешмоб Ice Bucket Challenge

Энтони Сенерчия скончался 25 ноября текущего года в возрасте 46 лет. У него был боковой амиотрофический склероз.

Умер человек, из-за которого начался флешмоб Ice Bucket Challenge

 Энтини Сенерчия вдохновил множество людей на акцию Ice Bucket Challenge, которая стала вирусной. Благодаря этому мужчине весь мир узнал о таком заболевании, как боковой амиотрофический склероз. Скончался Энтони 25 ноября. Ему было 46 лет. Его супруга вспоминает как светлого человека, который сделал ее жизнь лучшей.

О своей болезни Сенерчия узнал в 2003 году, сразу после свадьбы со своей супругой. Врачи прогнозировали Энтони всего лишь до 2 лет жизни. Однако он прожил еще целых 14 лет.

Флешмоб Ice Bucket Challenge берет свое начало с 2014 года. Крис Кеннеди, брат Дженет, супруги Энтони, профессиональный игрок в гольф, обливался с ведра холодной водой и записал все это на видео и передал эстафету своим знакомым. Так и начался флешмоб. Водой обливались многие знаменитости, как в Америке, так и в других странах.

На деньги, собранные с этой акции, был создан благотворительный фонд, деньги из которого пошли на финансирование исследований в пресвитерианском медицинском центре Колумбии по ALS, также была оказана помощь семьям, страдающим от этой болезни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: