Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Лимит на добычу нефти странами ОПЕК будет продлен

Лимит на добычу нефти странами ОПЕК будет продленNikolay Gyngazov / Russian Look / Global Look Press

Министры ОПЕК приняли решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года, сообщил ТАСС министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи. Ранее министр энергетики России Александр Новак выражал уверенность в том, что на встрече в Вене удастся принять решение о продлении лимитирования добычи.

Напомним, в конце 2016 года страны ОПЕК и ряд не входящих в организацию государств договорились о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки, из которых 300 000 приходятся на Россию. В мае соглашение продлили еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года. Смысл введения ограничений заключается в том, чтобы снизить коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в мире до их среднего уровня за последние пять лет.

Сообщается также, что переговоры министров ОПЕК длились шесть часов, затем к обсуждению вопроса о продлении сделки присоединились министры стран, не входящих в картель, но участвующих в соглашении. В заседании приняли участие и семь новых стран.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: