Иван Филипов
Опубликовано: 18:17, 11 октябрь 2017
По материалам: novayagazeta
Общество

Матильда фильм 2017 – скандал не утихает, последние новости сегодня

Матильда фильм 2017 – скандал не утихает, последние новости сегодня

Совсем немного осталось до показа исторического фильма «Матильда», а скандал вокруг ленты до сих пор не утихает. Режиссер Алексей Учитель показал в фильме историю любви последнего российского императора Николая II, но она оказалась не по нраву многим, хотя ее еще никто не видел.

Огромный общественный резонанс картина получила после того, как депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Наталья Поклонская, заявила, что эта лента сильно оскорбляет чувства верующих.

Матильда фильм 2017 – скандал не утихает, последние новости сегодня

Со слов Поклонской, к ней приходит просто масса писем, где люди сильно возмущены его предстоящей премьерой, и считают это для себя оскорбительным.

Многие кинотеатры уже отказались от проката фильма, и вот теперь Омск продолжает череду отказов.

Четыре кинотеатра уже заявили о том, что не будут транслировать эту ленту, и это такие как: «Атриум кино», «Континент», «Рубин», и «Космос», но от каких-либо комментариев представители этих кинотеатров отказываются.

Но вместе с тем другие шесть все-таки включили в свою афишу показ фильма, и это такие как: «Атмосфера», «Московский», «Слава», «Галактика», «Вавилон» и «Маяк», поэтому все желающие могут посмотреть эту ленту именно там.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: