Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко приказал украинской разведке перейти на стандарты НАТО

Порошенко приказал украинской разведке перейти на стандарты НАТО

Президент Украины Петр Порошенко поручил Государственной службе разведки до конца декабря представить концепцию оптимизации работы ведомства в соответствии со стандартами НАТО. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Поручаю до конца декабря подать мне концепцию оптимизации службы внешней разведки Украины в соответствии со стандартами Североатлантического альянса. Опыт по стандартам альянса у вас есть хороший. И требую имплементации его в нормативные документы», — заявил президент, выступая на торжествах, приуроченных к 26-й годовщине деятельности службы.

Порошенко отметил, что украинская разведка должна стать «полноценным участником европейского и евроатлантического разведывательного сообщества», проводить совместные операции с Евросоюзом и НАТО. Президент также потребовал повышения эффективности работы службы.

Порошенко не раз заявлял, что надеется на членство Украины в НАТО При этом Киев пока не собирается подавать заявку и намерен сосредоточиться на выполнении критериев альянса.

Верховная рада в июне 2016 года приняла ряд поправок, в которых вступление в НАТО объявлено одной из целей внешней политики государства. Новая военная доктрина страны предусматривает возобновление курса в альянс: к 2020 году Украина должна обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)