Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга оплатит только часть работ по реконструкции проспекта Ленина

Анастасия МельниковаМэрия Екатеринбурга оплатит только часть работ по реконструкции проспекта ЛенинаЯромир Романов

Мэрия Екатеринбурга приняла не все работы по реконструкции проспекта Ленина. Как рассказали в администрации уральской столицы, «служба заказчика сейчас определяет, какие работы сделаны хорошо, а какие нет. За те, что выполнены хорошо, мэрия заплатит, а вот переделывать недочеты застройщик будет уже за свой счет. Поэтому часть денег, выделенных на реконструкцию, вернется в городской бюджет».

Ремонтные работы на проспекте Ленина стоимостью свыше 389 млн рублей ведет ООО «Региональное ДРСУ». Главный городской проспект был закрыт на реконструкцию еще 28 июня, а открыт 30 октября. Отметим, что реконструкция включала в себя: ремонт дорог, замену бордюров, посадку цветов и деревьев, установку лавочек и урн.

Однако с самого начала реконструкции местные жители высказывали мэрии и подрядчику ряд замечаний. Так, например, многих возмутил пешеходный переход на площади 1905 года, две половинки которого не сходятся в середине проспекта Ленина. Тогда в мэрии отвечали — мол, там есть «островок безопасности».

Велодорожки на проспекте Ленина, по оценкам горожан, слишком узкие. А брусчатка на площади 1905 года уложена с большими щелями и уже пошла волнами.

Ремонтные работы на проспекте Ленина ведело ООО «Региональное ДРСУ». На ремонт этого и других участков администрация города объявляла конкурс на сумму свыше 398 млн рублей. Победителем стал единственный участник — «Атомстройкомплекс». Главную улицу города закрыли на ремонт 28 июня, а должны были закончить ремонт 30 октября, но сделали это с опозданием.

Отметим, что масштабная реконструкция центральных улиц города связана с подготовкой к чемпионату миру по футболу, четыре групповых матча которого пройдут в столице Среднего Урала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)