Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Песков: США через санкции пытается поссорить бизнес-элиту с Путиным

Песков: США через санкции пытается поссорить бизнес-элиту с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что введением санкций власти США пытаются поссорить российскую бизнес-элиту с Владимиром Путиным. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщает РБК.

«Уверены, что так дело и обстоит», - приводит издание ответ Песков журналистам на вопрос к пресс-службе Кремля от одного из международных агентств.

Также Песков сказал, что в Кремле убеждены в том, что все такие действия властей США связаны с будущими выборами президента России в марте 2018 года.

«Если каким-то СМИ известно, что некоторые представители бизнес-элит делают такие утверждения, мы были бы признательны вам, если вы нам сообщите, кто это. Это, конечно, шутка», - цитируют журналисты Пескова, который подчеркнул, что ничего не знает о том, обвиняет ли кто-то из российской бизнес-элиты окружение президента и лично Путина в усилении санкционных ограничений.

РБК отмечает, что ранее агентство Reuters подготовило статью о том, что из-за санкций США близость к президенту стала «токсичным активом для ряда богатейших людей России».

«Тактика американцев понятна. Нужно всячески делать больно тем, кто поддерживает Путина. И юрлицам, и физлицам. Чтобы они в конце концов сказали – ну сколько можно... Тем более, перед выборами», - приводит РБК комментарий для Reuters от высокопоставленного источника в крупной российской компании.

Напомним, ранее схожее мнение о намерениях со стороны Запада высказала журналистка Карина Орлова, когда прокомментировала задержание во Франции российского сенатора Сулеймана Керимова. Это, по ее мнению, является сигналом окружению президента России Владимира Путина, что, продолжая его поддерживать, они и их активы больше не будут в безопасности на Западе. При этом группа близких к американскому истеблишменту экспертов подготовила свои рекомендации относительно того, какими должны быть новые антироссийские санкции США. По мнению аналитиков, они должны нанести удар не по всем владельцам крупного капитала из России и их семьям, а лишь по тем, кто не откажется от поддержки президента РФ Владимира Путина и его политики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)