Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 30 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев: российская экономика вошла в стадию роста

Медведев: российская экономика вошла в стадию роста

Российская экономика вошла в стадию роста, выйдя из рецессии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ежегодном интервью телеканалам.

По его словам, рост экономики по итогам 2017 года на уровне двух процентов хоть и небольшой, но в целом соответствует среднемировым темпам роста развитых стран. Медведев также отметил рекордно низкую инфляцию в России, которая, по его прогнозу, будет ниже трех процентов.

«Это будет абсолютным достижением за всю постсоветскую эпоху. То есть за весь период развития современной России инфляция никогда не опускалась так низко», - сказал премьер.

Вместе с тем, Медведев назвал бедность кричащей проблемой российской экономики. Он отметил острую необходимость предпринимать шаги, направленные на борьбу с этой проблемой.

«Бедность - это, конечно, одна из самых кричащих проблем нашей современной экономики, и естественно, что сама бедность является обратной стороной недоразвитости экономики, потому что не может быть ситуации, когда экономика находится в слабом состоянии, а бедных вообще нет. Очень важно, чтобы мы за счет консолидированных усилий предпринимали реальные шаги, направленные на борьбу с бедностью», - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер добавил, что в России действительно за последние несколько лет в виду экономических проблем количество бедных людей выросло. Однако это число на сегодняшний день все равно существенно меньше, чем 10-15 лет назад.

Фото: РИА Новости


 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)