Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 11 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Директора саратовского завода осудили за невыплату зарплаты

Директора саратовского завода осудили за невыплату зарплаты

Суд назначил директору ООО «Саратовский завод технологического машиностроения» наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей за долги по зарплате перед работниками предприятия на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено в январе 2017 года в связи с полной невыплатой зарплаты более двух месяцев (преступление, предусмотренное частью 2 статьи 145.1 УК РФ).

Это не первый случай задержек зарплаты на предприятии. Так, в 2014 году Государственная инспекция труда по Саратовской области оштрафовала завод за долг перед 26 сотрудниками на сумму около 1,2 миллиона рублей, который накопился с марта по июнь.

Напомним, по состоянию на 1 сентября просроченная более чем на два месяца задолженность по зарплате в Саратовской области составила 11,97 миллиона рублей, в том числе 8,1 миллиона в Саратове. В число «лидеров» по этому показателю входили также Балаковский район (1,1 миллиона рублей), Лысогорский район (1,5 миллиона рублей) и Ровенский район (693 тысячи рублей).

Ранее сообщалось, что с начала года в органы следствия региональная Гострудинспекция направила десять материалов для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ. По состоянию на начало октября было возбуждено три уголовных дела в связи с полной или частичной невыплатой зарплаты два и три месяца соответственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)