Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 11 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Правозащитник Синаюк: В пугачевской ИК-4 избили осужденного

Правозащитник Синаюк: В пугачевской ИК-4 избили осужденного

В пугачевской исправительной колонии №4 УФСИН по Саратовской области сотрудник учреждения избил осужденного, сообщил SVcomercio.info руководитель правозащитной организации «Твое право» Виктор Синаюк.

По его словам, инцидент произошел 8 октября. Сотрудник колонии Василий Маркин, утверждает правозащитник, избил 24-летнего осужденного. Избиение происходило в присутствии еще одного осужденного.

Пострадавший, по словам Синаюка, написал заявление оперативному работнику ИК. Кроме того, правозащитник обратился в региональное СУ СКР. Виктор Синаюк опасается, что администрация колонии может умолчать об инциденте.

«В администрацию ИК-4 УФСИН России по Саратовской области не поступало заявлений от осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, о применении в отношении него противоправных действий со стороны сотрудников колонии. Режимное учреждение функционирует в штатном режиме», - сообщили SVcomercio.info в пресс-службе регионального УФСИН.

В пресс-службе регионального СУ СКР проинформировали, что заявление правозащитника поступило и находится на рассмотрении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: