Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 30 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Лавров назвал условия введения на Донбасс миротворцев ООН

Лавров назвал условия введения на Донбасс миротворцев ООН

Сергей Лавров, руководящий Министерством иностранных дел России, рассказал журналистам об условиях введения на территорию Донбасса миротворцев ООН. По словам главы внешнеполитического ведомства, для начала необходимо развести человеческую силу и технику конфликтующих сторон, заранее оговорив этот шаг с Киевом, ДНР и ЛНР.

Министр иностранных дел России напомнил инициативу президента страны Владимира Путина, который в сентябре текущего года в рамках китайского саммита БРИКС предложил учредить миссию Организации Объединенных Наций по содействию охране ОБСЕ на Донбассе. Согласно заявлениям Сергея Лаврова, ООН необходимо будет лишь обеспечить безопасность представителей ОБСЕ на юго-востоке Украины во время разведения человеческой силы и военной техники конфликтующих сторон.

Однако представители миротворческой миссии организации могут не попасть на Донбасс, если все вышеперечисленные действия не будут заранее оговорены с представителями Киева, ДНР и ЛНР, подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: