Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Урале к 48 годам приговорили членов банды, жестоко убивших охранника

На Урале к 48 годам приговорили членов банды, жестоко убивших охранникаЯромир Романов

Свердловский областной суд вынес приговор трем жителям Первоуральска, которые до смерти забили охранника, а потом сожгли его дело. Так, 23-летний Владимир Олеся получил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельники 31-летний Виталий Смирнов и 22-летний Михаил Колесников — 16 лет лишения свободы. Также всем троим подсудимым назначено последующее ограничение свободы на срок полтора года.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, мужчин признали виновными по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Суд установил, что 8 октября 2016 года группа мужчин распивала алкоголь на улице Огнеупорщиков в Первоуральске, а затем в качестве мести за прошлые обиды они решили расправиться с охранником шпалоремонтной мастерской. Злоумышленники на мотоцикле «Урал» приехали к месту работы потерпевшего — к сторожке дома по улице Сантехизделий. Затем Олесь, Колесников и Смирнов стали избивать руками и ногами охранника. А один из парней еще и добивал мужчину металлической трубой по голове. В результате потерпевший от полученных травм скончался.

Чтобы скрыть следы своего преступления, мужчины облили сторожку бензином и подожгли. Утром тело охранника обнаружил его напарник.

Отметим, что все трое подсудимых ранее уже имели серьезные проблемы с законом. Так, по словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, Олесь был судим за кражу машины, причинение тяжкого вреда здоровью. Колесников был судим за кражу и грабеж, а Смирнов — за кражу, в том числе и машин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: