Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 30 ноябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

Кончита Вурст дала обширное интервью для Colta

Кончита Вурст дала обширное интервью для Colta

Кончита Вурст дала обширное интервью для российского интернет-издания Colta. В нем, эпатажная дрэг-дива рассказала о жизни Тома Нойвирта, самой Вурст, о хейтерах в Сети и феменизме.

«Я бесконечно рада тому, что, будучи Томом, имею возможность жить спокойно, как обычный человек. Гулять по улицам, ходить по магазинам и не привлекать никакого внимания. Несмотря на то что я с 17 лет выступаю под своим настоящим именем на телевидении, сейчас вне образа Кончиты меня крайне редко узнают люди даже в Австрии. И я счастлива, что так сложилось, ведь постоянное внимание — это тяжело», – сообщила Кончита Вурст.

О самой Кончите, дрэг-квин (она себя так называет) рассказала: «Изначально я видела в образе Кончиты лишь эпатаж и эксцентричность, но затем поняла, что могу стать примером для всех людей, которые не вписываются в стандарты, навязываемые нам обществом».

Наличие ненавистников в Сети Кончита Вурст прокомментировала так: «Практически невозможно изменить чье-то мнение в интернете, тем более мнение хейтеров, но иногда имеет смысл выразить свое мнение, показать другую точку зрения, к которой, возможно, кто-то прислушается. Абсолютно нет никакого смысла отвечать ненавистью на ненависть, агрессией на агрессию. Но если есть возможность вступить в адекватный диалог, заставить людей задуматься — это уже достижение. Конечно, не всегда есть силы вести диалог, но, если они есть, я считаю важным пытаться разговаривать с теми, кто тебя не принимает и не понимает».

По поводу феминизма, звезда высказалась так: «Я считаю, что все должны разделять идеи феминизма вне зависимости от гендера. То, что в нашем обществе женщины и мужчины до сих пор не имеют равных прав, меня шокирует. Все эти правила — что женщина может себе позволить, а что нет, что должна надевать, как и что говорить… Это все так устарело, но до сих пор работает. Сексизм, эйджизм, которому подвергаются женщины… Это ужасно!».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)