Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в 2018 году льготники продолжат ездить в автобусах бесплатно

В Кургане в 2018 году льготники продолжат ездить в автобусах бесплатноНаталья Ханина

В Кургане в 2018 году не изменится порядок проезда льготников в общественном транспорте. Такое решение сегодня приняла городская дума, сообщает пресс-служба мэрии.

Воспользоваться правом бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на основании именного проездного билета смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Выдачу именного проездного билета на 2018 год осуществляет МКУ «Транспортное управление». Для его получения льготник (либо лицо, действующее от его имени на основании доверенности) должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение установленного образца, подтверждающее право на льготы. При проезде именной бесплатный проездной билет на 2018 год и документ, удостоверяющий личность, необходимо предъявлять кондуктору (водителю).

Дети из малообеспеченных семей, которые обучаются в муниципальных образовательных организациях и нуждаются в проезде до места учебы, смогут получить купон-талоны бесплатно с 1 января по 31 мая 2018 в своих школах. Им по-прежнему будут выдавать 30 купон-талонов в месяц.

Кроме того, бесплатным проездом смогут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся курганских школ смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. Так, пенсионеры с 1 января по 30 июня 2018 года смогут приобрести 60 купон-талонов, школьники — 25 разовых купон-талонов в месяц в период с 1 января по 31 мая 2018 года.

Цена разового купон-талона будет определена постановлением администрации города до 15 декабря 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)