Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганский облсуд рассмотрит апелляции на приговор по делу Ерихова в конце декабря

Анастасия ГейнКурганский облсуд рассмотрит апелляции на приговор по делу Ерихова в конце декабряМихаил ЕриховНикита Телиженко

Курганский областной суд 26 декабря рассмотрит апелляционные жалобы на обвинительный приговор в отношении бывшего и. о. ректора КГУ Михаила Ерихова. Заседание суда назначено на 10 часов, рассказали Znak.com в канцелярии суда.

Ранее, 19 октября, за растрату денежных средств вуза (по части 4 статьи 160 УК РФ) и уклонение от погашения кредиторской задолженности (статья 177 УК РФ) Курганский городской суд назначил Ерихову наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Бывшего руководителя вуза заключили под стражу в зале суда. Ему также запретили в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях. Иск КГУ к Ерихову был удовлетворен частично — на 1,5 млн рублей.

Бывший и. о. ректора КГУ Ерихов признан виновным в растрате и взят под стражу в зале суда

При этом Михаил Ерихов был оправдан по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», по этой статье за ним признано право на реабилитацию. Суд не нашел состава преступления в решениях Ерихова об увольнении проректоров Бориса Шалютина и Александра Галиниченко.

Ерихов и его адвокат подали на приговор апелляционные жалобы, требуя отменить решение суда и оправдать бывшего и. о. ректора КГУ.

Михаил Ерихов возглавлял Курганский госуниверситет с 31 июля 2015 года. Зимой 2016 года в отношении него возбудили уголовное дело. Сначала Ерихова отстранили от управления вузом, а в начале июня 2016 года уволили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: