Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 11 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

За долги налоговики арестовали «Лексус»

За долги налоговики арестовали «Лексус»

Межрайонной ИФНС России № 25 по Свердловской области совместно с судебными приставами Чкаловского районного отдела ФССП Екатеринбурга провели рейд по взысканию задолженности по налогам.

Проверяющие «навестили» одного из должников, занимающегося управлением эксплуатации жилого фонда, с общей суммой налоговой задолженности около 20  миллионов рублей, которая копилась с начала 2014 года.  В ходе рейда был арестован дорогостоящий автомобиль «Лексус» на сумму 3,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Свердловской области, всего в течение 9 месяцев текущего года в рамках принудительного взыскания задолженности налоговиками совместно с судебными приставами арестовано более 100 транспортных средств. Впоследствии данные транспортные средства будут оценены и реализованы. Вырученные денежные средства пойдут на погашение задолженности по налоговым платежам.

Справка «Повестки дня»
С начала года  налоговые инспекции региона уже направили в суды 67 тысяч заявлений о взыскании с граждан задолженности по имущественным налогам на сумму 791 миллион рублей.

Фото: newsler.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)