Иван Филипов
Опубликовано: 16:44, 11 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Следователи по делу Мусина допросили экс-премьера Халикова и двух министров

Следователи по делу Мусина допросили экс-премьера Халикова и двух министров

По уголовному делу против бывшего главы Татфондбанка допросили экс-премьера республики Ильдара Халикова, министра экономики РТ Артема Здунова, а также министра финансов Радика Гайзатуллина. Об этом заявили следователи в Приволжском райсуде Казани, где рассматривается вопрос о продлении Мусину ареста, сообщает корреспондент KazanFirst. 

СКР требует оставить его под стражей минимум до 16 декабря, поскольку предстоит еще большой объем следственных действий. Самого экс-главы ТФБ в зале суда нет, его не стали доставлять из СИЗО по причине плохого состояния здоровья. Его интересы представляет адвокат.

По версии следствия, он и неустановленные люди сотнями миллионов выводили из ТФБ средства, когда стало понятно, что дела у банка идут плохо и он вскоре может лишиться лицензии. Всего, как полагают следователи, при участии Роберта Мусина из банка вывели десятки миллиардов рублей — путем предоставления фиктивных кредитов, переоформления имущества и т.д. «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В отношении банкира и неустановленных лиц возбуждены несколько уголовных дел по 22 эпизодам — по фактам мошенничества, злоупотребления полномочиями и хищения денег на 55 млрд рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: