Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 11 октябрь 2017
По материалам: gazetadaily
Другие новости

Попытки покинуть Землю могут быть опасными? — ученые

Попытки покинуть Землю могут быть опасными? — ученые

Ученые рассматривают варианты переселения человечества на другие планеты и взвесили все факторы, которые способствют или препятствуют этому.

Попытки покинуть Землю могут быть опасными? для человечества — заявляют ученые из США.  Астронавты и колонисты могут подвергнуть опасности свою жизнь, но рано или поздно людям все равно придется покинть Землю из-за нехватки ресурсов и ухудшающейся экологической обстановки.

Как сообщают «Актуальные новости», эти факторы в ближайшем будущем сделают нашу планету непригодной для проживания. Поэтому NASA планирует отправить первых людей в миссии на Марс и Луну, чтобы подготовить эти планеты для переселения человечества.

Первой опасностью для астронавтов может быть сам путь к другой. К тому же, Марс или Луна не могут обспечивать человечество нужными ресурсами. Немаловажен и тот факт, что через пять миллииардов лет Солнце взорвется и станет красным гигантом. Ближайшие планеты, в том числе и Земля, сгорят от солнечного излучения, и вследствие этого станет невозможным существование в Солнечной системе живых существ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)