Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 11 октябрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

В России ради губернаторского кресла кандидаты прыгают со скалы

В России ради губернаторского кресла кандидаты прыгают со скалы


В России кандидатам в губернаторы устроили масштабный тренинг, в ходе которого предложили спрыгнуть со скалы с 7-метровой высоты. – Подавляющее большинство участников не побоялись «экстремального» конкурса и успешно прошли тест.

Процесс смены глав регионов в России поставлен на поток. И судя по фактам, «сменщиков» готовят основательно.
По информации Русской службы Би-би-си, в первых числах октября для потенциальных кандидатов в губернаторы был организован в сочинском пансионате «Сириус» недельный тренинг, в один из дней которого слушателям курса по руководству регионами предлагалось прыгали с 7-метровой скалы в воду.

Тренинг был организован на высоком уровне: на основе методических курсов высшей школы государственного управления РАНХиГС при участии администрации президента. Поддержку мероприятию оказали Высшая школа экономики, московская школа управления «Сколково», корпоративный университет Сбербанка.

Цель подобных тренингов — подготовка кадров на значимые руководящие посты в регионах, а в данном случае - потенциальных кандидатов в губернаторы. И даже те, кого президент В. Путин недавно назначил врио руководителей регионов, тоже проходили тренинг.

По разъяснению организаторов, прыжки со скалы являлись элементом «командообразующего мероприятия», дополняющим «серьёзную» образовательную программу. – Поэтому прыгать было необязательно.

Однако большинство претендентов на губернаторские кресла не сочли возможным «проигнорировать» это конкурс (вероятно, потому что на кону – такие высокие руководящие посты - прим. «Хороших новостей»).
Место для «соревнований» было выбрано на Агурских водопадах около Сочи. А сам конкурс был комбинированным. Чиновникам предстоял каньонинг - спуск по горной реке; при этом на пути и была предусмотрена указанная скала, которую следовало преодолеть либо, спустившись вниз по склону, либо спрыгнув с неё в воду.

Последний вариант оценивался выше; не удивительно, что должным образом экипированные (в спецкостюмах и шлемах) «будущие губернаторы» выбрали прыжок.

Как сообщается, это зрелищное видео было показано Первым каналом и телеканалом РБК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)