Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 29 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Трамп заявил о введении новых санкций против КНДР

Трамп заявил о введении новых санкций против КНДР

Сегодня, 29 ноября, президент США Дональд Трамп на своей официальной странице в Twitter сообщил, что Вашингтон введёт ряд новых санкций, которые направлены против КНДР. Глава государства связал это с очередным пуском ракеты Северной Кореей.

Трамп в своём сообщении указал, что он пообщался с представителем КНР СИ Цзиньпином. Разговор касался провокационных действий со стороны КНДР, поэтому новые санкции будут введены уже сегодня, 29 ноября. В конце Трамп добавил, что ситуация будет под контролем.

Президент США также обратился к Си Цзиньпину с призывом использовать все рычаги влияния на КНДР, которые только есть у Пекина. Это должно убедить их прекратить провокационные действия в дальнейшем.

Ужесточение давления со стороны мировой общественности на Северную Корею связано с тем, что 29 ноября она осуществила первый ракетный запуск за период, начиная с 15 сентября.

Ранее, 20 ноября, Дональд Трамп объявил о том, что КНДР включена в список стран, которые занимаются спонсированием терроризма. Кроме этого, Совет Безопасности ООН сильно ужесточил свои санкции против Пхеньяна. Это является самым строгим режимом ограничений в организации за весь 21 век.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)