Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области депутаты разрешат себе встречаться с избирателями в школах

Александр ДыбинВ Челябинской области депутаты разрешат себе встречаться с избирателями в школах

Законодательное собрание Челябинской области 30 ноября планирует рассмотреть поправки в региональный закон о проведении публичных мероприятий. Так, ЗСО предлагает отменить запрет на проведение встреч депутатов с избирателями на территории школ, детсадов, больниц и спортивных объектов, если в ходе встречи народный избранник отчитывается о своей деятельности.

«Встречи запрещены в местах, расположенных ближе пятидесяти метров от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, за исключением случая проведения публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями», — говорится в пояснительной записке к поправкам.

Ранее федеральный закон запрещал любые встречи депутатов с гражданами на подобных объектах. Однако в законе появилась возможность добавить исключение — если депутат решил сообщить избирателями о своей работе, то тогда публичные мероприятия возможны. Депутаты ЗСО не преминули воспользоваться возможностью и вернуть право встречаться с избирателями в школах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: