Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Экс-глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вышел из СИЗО

Экс-глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вышел из СИЗОСергей ДавыдовНаиль Фаттахов / Znak.com

Экс-глава администрации Челябинска Сергей Давыдов утром в среду, 29 ноября, вышел из СИЗО-7 УФСБ по региону в связи с истечением срока содержания под стражей. Теперь бывший сити-менеджер, обвиняемый в мошенничестве на сумму около 340 млн рублей, будет находиться под подпиской о невыезде.

По данным Znak.com, срок ареста у Давыдова истек в 10 часов утра. Продлевать стражу ему не стали в связи с тем, что он пошел на сотрудничество со следствием.

Официально комментарии по факту освобождения Давыдова из-под стражи никто не дает. В частности, не удалось к моменту публикации материала получить комментарии в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, на территории которого находится изолятор, где содержался Давыдов.

«Сергей Викторович попросил не давать никаких комментариев», — заявил адвокат обвиняемого Иван Верченко.

Сергей Давыдов признал причастность к афере на 340 млн и выходит из СИЗО

Напомним, Сергей Давыдов был задержан 29 сентября, а 30-го отправлен под стражу решением Центрального районного суда Челябинска. Ему вменятся хищение в составе группы лиц 340 млн рублей у МУП «ЧКТС». Другие фигуранты дела пока не определены.

По данным наших источников, Сергей Давыдов, в частности, дал показания о причастности к афере первого вице-губернатора региона Сергея Комякова, ряда бывших и нынешних сотрудников администрации Челябинска и генерального директора ООО «Тепловые электрические сети и системы» (ТЭСиС) Владимира Чебыкина. Тем самым у следствия оказался фактически сформирован круг лиц, возможно, причастных к афере в составе группы лиц по предварительному сговору.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)