Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 11 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

В Пензенском районе директора школы привлекли к ответственности

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе и градостроительного законодательства.



По информации пресс-службы областной прокуратуры, в июне 2017 года МОБУ СОШ села Богословка заключило два муниципальных контракта – на капитальный ремонт кровли учреждения, а также капитальный ремонт и замену оконных конструкций.

«При обосновании начальной цены контрактов заказчиком использовался проектно-сметный метод, в основу которого закладываются сведения проектной документации. Однако проектная документация на капитальный ремонт кровли и оконных конструкций разработана и утверждена не была, сметы составлены без соответствующего проекта. Это повлекло многочисленные нарушения подрядчиками ГОСТов и стандартов, невыполнение отдельных видов работ, предусмотренных сметой», - сообщает пресс-служба.

В связи с этим директору школы прокурором района внесено представление. Также возбуждено два дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых Госжилстройтехинспекцией по Пензенской области состоялось привлечение к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 20 000 рублей.

Муниципальный контракт с подрядчиком на капитальный ремонт кровли расторгнут, принимаются меры к взысканию неустойки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: