Опубликовано: 07:00, 29 ноябрь 2017

На домашней площадке минское «Динамо» одержало 3-ю победу подряд

Смотрите в фотоленте Sputnik самые яркие игровые моменты поединка против ханты-мансийской «Югры».

«Динамо-Минск» в заключительном матче домашней серии КХЛ обыграло ханты-мансийскую «Югру» с результатом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). В середине сентября в Ханты-Мансийске «зубры» были сильнее 2:1. Зато во 2-ой трети «зубры» отлично действовали в основной массе, забросив две шайбы при игре 5 на 4.

В первом периоде игроки обеих команд так и не смогли вскрыть оборону конкурента. Преимущество минского клуба на 35-й минуте удвоил Александр Павлович. 2-ая треть удалась куда больше: стали скорее передвигать шайбу, лучше играть в пас, и, конечно же, реализовали два большинства. «Югра» стала создавать моменты у наших ворот, однако пользоваться ими не смогла. Но открыть счет удалось только после отдыха.

Отметим, что это поражение стало для «мамонтов» восьмым кряду.

Гостевая серия начнется для минчан 2-го декабря матчем с «Салаватом Юлаевым» (Уфа). Гости ощутили, что могут спасти матч, и бросились вперед. Отставание от зоны плей-офф составляет 5 очков.