Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 29 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

История легендарного Volkswagen Golf представлена в 1,5-минутном ролике

Легендарный Volkswagen Golf является одним из самых известных и успешных немецкий автомобилей, с которым мир познакомился 42 года назад. За это время машина стала не только будничной, но и гоночным автомобилем. Воодушевленные успехом модели представители YouTube-канала Donut Media решили создать 1,5-минутный ролик с историей Volkswagen Golf.

История легендарного Volkswagen Golf представлена в 1,5-минутном ролике

История модели Volkswagen Golf берет свое начало в 1975 году. Тогда в Европе начались продажи хэтчбека Volkswagen Golf GTI MK1. Эта машина получила двухлитровый агрегат с 16 клапанами, производительность которого составляет 108 лошадиных сил. Первую "сотню" автомобиль набирал за 8,9 секунды. Через восемь лет на рынок отправился Volkswagen Golf GTI MK2 8V, получивший 1,8-литровый агрегат тягой 106 л.с. Порог скорости этой модели обозначен на отметке 180 километров в час.

В 1989 году был представлен раллийный Volkswagen Golf Rallye G60. В моторном отсеке этой модели расположился 1,6-литровый турбодвигатель. Позже эта машина получила гражданское исполнение.

В 1990 году немцы несколько отклонились от стандартного хэтчбека в сторону кроссовера, представив Volkswagen Golf Country Syncro с завышенным клиренсом, защитным обвесом и запасным колесом сзади. С 1999 по 2003 годы Volkswagen Golf обновлялся, а в минувшем году был представлен электрический eGolf.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: