Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 29 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Сенатор Клинцевич сравнил Украину с Бабой-Ягой

Сенатор Клинцевич сравнил Украину с Бабой-Ягой

Позиция официального Киева по поводу гипотетического возвращения Москвы в Парламентскую ассамблею Совета Европы, вызвала иронический комментарий у члена Совета Федерации РФ Франца Клинцевича. Политик сравнил Украину с Бабой-Ягой из советского мультфильма, которая всегда была «против».

Решение Москвы о выходе из ПАСЕ стало неприятной «неожиданностью» для тех европейских политиков, которые привыкли считать Россию финансовым донором организации, но при этом, лишенном права голоса и выражения собственной позиции. После заявления Генсека СЕ Турбьерна Ягланда о важности присутствия России в ПАСЕ, украинская сторона в европейском парламенте увидела элемент «предательства». По словам представителя Украины Владимира Арьева, возвращение России в Ассамблею полностью уничтожает сам смысл существования организации.

Клинцевич сравнил Украину с Бабой-Ягой, которая в противовес здравому смыслу, «всегда против», даже когда дело касается вопросов политической стабилизации на континенте. По словам российского сенатора, как раз Украина в Ассамблее никому не нужна, так как не является субъектом, а лишь объектом международных политических игр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)