Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 28 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Серове директор двух предприятий задолжал работникам более 3 млн. рублей

В Серове директор двух предприятий задолжал работникам более 3 млн. рублей

Руководителя двух серовских компаний будут судить за невыплату зарплаты 61 человеку. Общий долг перед работниками составил около 3 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, с 1 июля 2015 года 41-летний подозреваемый являлся председателем ликвидационной комиссии ООО «Аварийно-Ремонтная Служба», а с 1 октября того же года занимал должность генерального директора ООО «Аварийно-ремонтная служба».

Являясь ответственным за обеспечение своевременной и полной оплаты труда работников двух организаций, он не произвел выплату заработной платы 32 работникам ООО «Аварийно-Ремонтная Служба» на сумму свыше 1 млн. рублей, начисленной за июль, август и сентябрь 2015 года, а также выходных пособий, компенсаций за неиспользованный отпуск, среднемесячного заработка за 2 и 3 месяц со дня увольнения.

На другом предприятии - ООО «Аварийно-ремонтная служба», мужчина в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года не произвел выплату заработной платы 29 работникам в общем размере свыше 1,9 млн. рублей.

При этом имеющиеся денежные средства предприятия в нарушение требований закона направлял на ведение текущей деятельности и обновление материальной базы предприятия.  В ходе следствия органами СКР было допрошено более 100 работников вышеуказанных организаций.

Мужчина обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: