Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 11 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Таиланде пройдет наводнение в центре страны

Жители Таиланда и туристы предупреждены о надвигающемся на страну наводнении. Такая информация распространяется королевским департаментом ирригации.

В Таиланде пройдет наводнение в центре страны

 Сотрудники королевского департамента ирригации сообщают об ожидающемся в Таиланде наводнении. По имеющимся данным, оно затронет центральную часть страны, природный катаклизм не коснется столицы государства.

Жителей Таиланда очень трудно удивить наводнениями, они проходят в стране регулярно. Поэтому граждане всегда готовы к удару стихии. Такое сообщение более актуально для туристов, которые находятся в Таиланде или только собираются посетить ее.

Специалисты сообщают, что угроза наводнения возникла из-за затяжных ливневых дождей, которые идут в Таиланде. В результате таких погодных условий, все ирригационные хранилища заполнены на 90-100%, в реках уровень воды поднялся до критического. Принято решение об отводе воды из сети водохранилищ, что поможет уменьшить удар стихии или предотвратить ее вовсе.

Сотрудники королевского департамента ирригации сообщают, что основной удар стихии придется на провинцию Аюттхая, где уровень воды в реках уже превышает 1,5 метра. В данном регионе произошло подтопление прилегающих к водоемам территорий, что нанесло ущерб сельскому хозяйству и жизни людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: